В Нижнем Новгороде волонтеры ищут пожилую женщину, потерявшую память

Добровольцы поисково-спасательного отряда "Волонтер" ищут 63-летнюю Никитину Альбину Васильевну, пропавшую в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В три часа ночи 9 апреля женщина позвонила родственникам и сказала что заблудилась. В 9 утра следующего дня телефон перестал отвечать.

У пропавшей женщины возможны потеря ориентации и памяти, приступы эпилепсии.

Дочь пропавшей подала заявление в полицию в первые же часы. Полиция не выяснила местоположение телефона, обещая завести розыскное дело через 10 дней. Родственники сами в течение недели искали по району, клеили листовки, обзванивали больницы, морги, и только в воскресенье, 15 апреля, вышли на волонтеров.

За воскресенье силами нескольких автоэкипажей и 15 пеших поисковиков, с помощью 4 розыскных собак было обследовано около 3 километров берега Оки, вдоль 6-го микрорайона.

Приметы: рост 165-170 см, телосложение среднее, волосы короткие седые, глаза серо-карие, рваная рана левого уха выше мочки. Возможны эпилептические припадки и потеря памяти.

Была одета: фланелевый халат, серое полупальто с белыми полосками, чёрные войлочные полусапоги, кремовый вязанный берет. При себе имела ключ от дома и домофона. Телефон "Моторола" старой модели, раскладушка.

Координатор ПСО "Волонтер" Сергей Шухрин, 291-51-51.

...

  • 0

Популярное

Последние новости