Школа в Нижнем Новгороде за сутки горела 2 раза (ФОТО)

Жители дома № 108 по Московскому шоссе в полночь на 17 апреля проснулись от удушающего запаха гари. В соседнем здании, где еще тройку лет назад располагалось школа № 150, загорелись перекрытия. Пожарные незамедлительно выехали и ликвидировали огонь. 

Однако на этом история не закончилась. Ближе к пяти утра жители опять почувствовали дым.  Выйдя во двор, они снова увидели языки пламени в окнах заброшенной школы...

Пожарные. В тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники с разных пожарных частей города. Очаг утреннего возгорания был обнаружен на втором этаже здания.

Отряд спасателей, задействованный в тушении пожара, признается, что обращения о возгорании этой постройки к ним поступают часто.

"Мы постоянно выезжаем тушить эту школу, - рассказывает сотрудник ОФПС 29 Евгений Цветков. - Здесь надо доступ к ней закрывать, так как все входы выходы здания открыты, окна наполовину выбиты. Сейчас тушили, на первом этаже вообще обнаружили диван и тумбочку, все вероятней здесь живут люди."

По словам Евгения Петровича пожар произошел из-за возгорания перекрытий между первым и вторым этажом здания.

"У нас там работает 20 человек, тушим с пяти утра, пилим, разбираем, проливаем, - заметил собеседник. - Надеюсь к вечеру управимся."

Вместе с водой с крыльца школы вытекают детские игрушки, и шприцы. Кто и чем занимался в стенах этого здания загадка как для пожарных, так и для местных жителей.

Мнение жителей. Если пожарные причиной возгорания считают действия бомжей, которые возможно периодически ночуют в здании. Местные жители придерживаются другой версии.

"Я думаю, что ее специально поджигают, кому-то это выгодно, нужно, не просто так", - рассказывает жительница дома № 108 по Московскому шоссе Валентина Быкова.

Жители признались, что эта школа им доставляет кучу хлопот. Во-первых, портит внешний облик района, во — вторых жителям страшно прогуливаться вечером рядом с этом заброшенным зданием, и, в третьих, периодические возгорания здания отравляют им воздух в квартирах.

"Да это просто невыносимо, мы задыхаемся, дома пахнет гарью и дымно, не знаю теперь сколько времени еще надо, что бы проветрить квартиру, занавески, все в стирку,я уже открыла все окна, это кошмар", - посетовала местная жительница  Нина Парфенова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости