Учителем года в Нижнем стала преподавательница литературы и русского

Сегодня в городе прошел финал регионального конкурса "Лучший учитель года Нижегородской области - 2012". Участие в праздничном мероприятии приняли учителя средних школ города и области. По итогам жюри победителем стала нижегородка Людмила Владимировна Печникова, которая преподает русский язык и литературу в гимназии № 13.

Победительница призналась, что первой стать очень сложно, так как это очень ответственно. "Сейчас мне нужно осознать, что предстоит дальше, я думаю, что у меня все еще впереди", - делится впечатлением от победы Людмила Печникова.

Героиня считает, что победила не только благодаря жюри. "Я выиграла благодаря детям, моим учителям и коллегам и самой системе", - продолжает собеседница.

По долгу профессии Людмила Владимировна прививает в школьниках любовь к литературе и получается это у нее успешно. "Секрет в том, что детей я не заставляю читать, я сама им читаю, и читаю очень много, - рассказывает педагог. - А вот когда останавливаешься на самом интересном месте, ребенок уже начинает сам читать и делает это с большим желанием!"

Конкурс проходил в несколько этапов, чтобы попасть в финал педагоги давали открытые уроки на местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости