Почти половина горожан не хотят жить в Нижнем Новгороде. Почему?

Журналисты телекомпании «Волга» в программе «События дня» спросили «Достоин ли Нижний Новгород стать лучшим городом в России?». В ходе эфира было получено около 5000 звонков.

Голоса зрителей распределились следующим образом:

42% респондентов считают, что Нижнему Новгороду еще «есть над чем работать». Более 11% высказались, что «Да», наш город «заслужил исторически» быть лучшим в России. Около 10% согласны, что столица Приволжья достойна данного звания и у нас «всё для этого есть».

Самым неожиданным ответом на поставленный вопрос стало желание более 37% нижегородцев уехать из города. Они считают, что наш город не достоин такого звания.

Напомним, что в России стартовал всероссийский конкурс «Город-России – национальный выбор 2012», цель которого – определить лучший город в нашей стране.

Сейчас столица Приволжья поднялась на одну строчку по сравнению со вчерашним днем и занимает уже 15 место в этом рейтинге. Проголосовать за Нижний Новгород можно на сайте проекта Город России. Сейчас в проекте лидирует Иркутск, затем идет Смоленск и замыкает первую тройку Тюмень.

...

  • 0

Популярное

Последние новости