9 раз за сутки пожарным пришлось тушить горящую траву

Хотя сейчас в разгаре паводковый период, но уже появились первые случаи возгорания сухой травы и мусора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Так, 16 апреля на улице Баумана в городе Заволжье Городецкого района около очистных сооружений сгорела трава на площади 500 квадратных метров. 800 квадратных метров сухой травы выгорело на пустыре в районе улице Космической Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Только за минувшие сутки пожарные подразделения Нижегородской области совершили 9 выездов на тушение мусора и сухой травы. Общая площадь таких возгораний за сутки превысила 700 квадратных метров.

Сжигание мусора и сухой травы на территории и вблизи населенных пунктов, а также стерни на полях запрещено. Организация вывоза и утилизации горючего мусора закреплена за органами местного самоуправления. Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1 000 рублей до 1 500 рублей; на должностных лиц от 6 000 рублей до 15 000 рублей; на юридических лиц от 150 000 рублей до 200 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости