К детям в больницу приехали герои "Спокойной ночи, малыши!" (ФОТО)

18 апреля в Нижегородской областной детской клинической больнице прошла благотворительная акция "Мир без слез", организованная банком ВТБ. К детям приехали известные всем россиянам герои передачи "Спокойной ночи, малыши!".

 

Кстати, Каркуша назвала маленьких нижегородцев "нижегородчайничками и нижегородчашечками". Взрослые и дети долго смеялись над такими названиями.

Маленькие нижегородцы весело пели песни вместе с композитором Владимиром Щукиным. А также они отгадывали загадки, танцевали и изучали правила этикета с героями дестской передачи Хрюшей, Степашкой и Каркушей.

Также в рамках акции банк сделал подарки не только маленьким нижегородцам: наборы для рисования, воздушные шары, фотосессию и концерт, но и больница получила в дар 1 миллион рублей. На эту сумму был приобретен современный медицинский аппарат для обработки биоматериалов — крови и плазмы.

"Для больницы любая сумма — это существенный подарок, - заявил главный врач больницы Олег Кадников. - Сразу же после покупки аппарат подключили и сейчас он фунционирует. Мы очень рады такому подарку и благодарим организаторов акции за это.

"Спокойной ночи, малыши!" - телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Выходит с 1 сентября 1964 года. Каркушу озвучивает актриса Галина Марченко, а Хрюшу и Степашку — Наталья Голубенцева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости