Новый терминал Нижегородского аэропорта спроектируют питерские архитекторы

Петербургское ЗАО "Рамболь", автор проекта аэропорта Пулково, спроектирует международный аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде за 70,9 миллионов рублей. Планируется, что договор заключат на этой неделе. До момента подписания документа стороны отказались раскрыть детали проекта.

В контракт входит проектирование в Международном аэропорте "Нижний Новгород"  нового пассажирского терминала до 24 тысяч квадратных метров с привокзальной площадью, стоянки частного и общественного транспорта, подъездной дороги к терминалу и внутренних проездов. Пропускная способность нового терминала должна составить до 0,95 миллионов пассажиров в год.

При проектировании терминала должны предусмотреть возможность расширения объектов инфраструктуры до 2035 года – дорог, коммунальных объектов, коридоров инженерных сетей. Проект строительства нового терминала должен быть готов к июню 2012 года, а сам терминал планируют ввести в эксплуатацию к 2014 году. Стоимость его строительства оценивается в 1,8 миллиардов рублей.

Реконструкцию нижегородского аэропорта планируют произвести за 10 лет, с 2011 по 2021 годы. Всего основной инвестор и новый акционер Нижегродского аэропорта – ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) вложит в проект 2,7 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости