Астахов приедет в Нижний проверить, в каких условиях живет многодетная семья

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов посетит Нижний Новгород, чтобы проверить, как исполняются данные им рекомендации по исправлению ситуации в сфере соцзащиты детей. Об этом Астахов заявил журналистам в Ульяновске.

"У нас есть такая практика – контроль над выполнением наших рекомендаций. В скором времени я направлю в регион своих специалистов чтобы они посмотрели, как и что выполняется", - сказал Павел Астахов.

"В частности, мне обещали, что вопрос о предоставлении новой жилплощади для Путрешевичей будет согласован с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым до нового года. Новый год наступил. Интересно, дали людям квартиру или нет?", - отметил Павел Астахов.

Напомним, что в ходе своего визита в Нижний Новгород Павел Астахов побывал в гостях у семьи Путрешевичей. Многодетная семья состоит из 16 человек, из них 11 несовершеннолетних детей. На данный момент семья из девяти человек, именно Путрешевичей, занимает одну комнату площадью 21 квадратный метр на улице Лопатина Нижнего Новгорода. Остальные две комнаты квартиры заняты ближайшими родственниками Путрешевичей, то есть семьями дочерей. Ранее Путрешевичи были выселены из аварийного дома решением суда по иску администрации Нижнего Новгорода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости