Мать и сын сами делали амфетамин и продавали его нижегородцам

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода вынесен приговор Людмиле Тимофеевой и ее сыну Артему Тимофееву. Родственники обвинялись в незаконном производстве и сбыте психотропного вещества «амфетамин».

В июне 2011 года суд Нижегородского района Нижнего Новгорода приговорил Артема Тимофеева к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а Людмилу Тимофееву к 8 года колонии общего режима.

Подсудимые подали кассационную жалобу по уголовному делу, чтобы обжаловать, по их мнению, слишком строгий приговор суда, но повторный вердикт оказался не менее суровым. По приговору суда Артем Тимофеев получил 10 лет заключения, его мать Людмила Тимофеева 9 лет.

Отчисленный из нижегородского вуза из-за неуспеваемости Артем Тимофеев решил применить свои силы в преступном бизнесе. В период с мая 2009 года по август 2010 года он  организовал  незаконные производство, систематический  сбыт  и  пересылку амфетамина.

Опасаясь, что один не справится, для своих преступных действий он привлек мать – Людмилу Тимофееву. Здесь и пригодились навыки, полученные женщиной на химическом факультете Белорусского технологического университета. К тому моменту она возглавляла отдел одной из  нижегородских Лабораторий Федерального государственного учреждения окружного значения.

Мать с сыном задержали в тот момент, когда они выходили из Лаборатории с новой партией произведенного психотропного вещества. Во время личного досмотра у Людмилы Тимофеевой в пакете оперативники обнаружили и изъяли «амфетамин»,  массой 237 грамм,  что считается особо крупным размером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости