Голосовать на выборах можно будет по почте?

В соответствии с постановлением Центризбиркома РФ от 05.10.2011 голосование при проведении выборов может теперь осуществляться по почте. 

Уже на следующих областных или местных выборах россиянину должна быть предоставлена возможность голосования по почте случае, если он не может прибыть в день голосования в избирательный участок. Голосование таким путем возможно при проведении выборов в орган государственной власти субъекта РФ, выборов в органы местного самоуправления, референдума субъекта Российской Федерации и местного референдума.

Чтобы проголосовать по почте, избиратель заблаговременно должен направить обращение о предоставлении ему такой возможности в соответствующую территориальную избирательную комиссию. В обращении необходимо указать причину, по которой он не имеет возможность проголосовать непосредственно на избирательном участке, а также сведения, удостоверяющие личность. После этого комиссия направляет гражданину бюллетень, предназначенный для голосования по почте. 

В случае если избиратель не может прийти в отделение почтовой связи лично и собственноручно отправить бюллетень, вместо него это может сделать третье лицо на основании доверенности, выданной на соответствующем избирательном участке и удостоверенной нотариально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости