"Синюю птицу" не найти “Вконтакте”. Почему?

Вчера, 23 апреля, в ЦКЗ "Юпитер" состоялось выступление ВИА "Синяя птица". В 70-80-х годах ансамбль гремел на всю страну. Песни "Там, где клен шумит...", "Я иду тебе навстречу", "Так вот какая ты!" неслись из каждого окна. С 1974 года солистом является Сергей Дроздов – наиболее характерный вокалист ансамбля, придавший "Синей птице" свое яркое и запоминающееся звучание. Коллектив назван в честь одноименной сказки. "Синяя птица символизирует удачу и любовь", - рассказал Сергей.

О музыке. "Я люблю Битлз и Rolling Stones, а если из современных Стинга. Хотя он ведь тоже давно уже есть, - поделился лидер коллектива. - Из отечественных исполнителей уважаю тех, кто не использует фонограмму".
"Вообще сейчас застой в музыке! Ничего нового нет. На всё нужны деньги. Вот вы нас в ящике видите? Нет! Потому что это денег стоит. Много есть музыкантов, которых мы так и не услышим и не увидим. С этим ничего не поделаешь. Я бы предложил им пойти работать на завод!"

О 70-х. Сергей Дроздов часто сравнивает современный мир и времена расцвета "Синей птицы". И это сравнение не в пользу теперешней жизни. "В 70-е народ был веселее, - вспоминает Сергей. - Я всегда знал, что надеть: у меня были одни штаны и одна майка. Раньше все мечтали, что завтра будет лучше, чем вчера". "А сейчас надеются, чтобы не стало хуже", - добавляет другой участник коллектива.

О социальных сетях. "Я был зарегистирован когда-то "Вконтакте", но там такая чушь! - поделился Сергей. - И я оттуда ушел". Так что с поклонниками коллектив общается только во время и после концертов.

О поклонниках. Послушать коллектив собрался полный зал! Сергей пожелал поклонникам любви, удачи и благополучия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости