Скелет в шкафу: брачные агентства оставляют клиентов «без штанов и любви»

В нашей постоянной рубрике «Скелет в шкафу» мы без утайки рассказываем о разнообразных схемах обмана потребителей в сфере обслуживания и особенностях ведения бизнеса, которые обычно скрыты от посторонних. 

Сегодня ProGorodNN пообщался с нижегородкой, которая несколько лет работал в брачном агентстве. Горожанка рассказала нам о том, какими способами брачные агентства могут «развести» своих клиентов. Отметим, мы не утверждаем, что подобным образом поступают все брачные агентства нашего города.

Заберут все. Обращаясь в брачное агентство, нужно удостовериться, что оно легально работает и имеет все необходимые лицензии. В противном случае, клиента могут оставить «без штанов и любви». Агентство, в котором я работала, существовала несколько лет и закрылось по определенным причинам. Выбирая между закрытием агентства и несением наказания за мошенничество, мой работодатель выбрал первое. Хочу сразу дать совет всем, кто сам не может найти свою вторую половинку и планирует прибегнуть к помощи третьих лиц — знакомьтесь с компанией, узнайте, как долго она существует на рынке, читайте отзывы и лучше в социальных сетях. На сайтах позитивные отзывы частенько отставляют сами сотрудники организации.

«Левые анкеты». В агентстве, где работала я, махинации проводили уже на втором этапе сразу после составления анкеты. Клиенту говорили, что поиск потенциальных «половинок» оплачивается отдельно, речь идет о просмотре анкет других людей. Чтобы казаться опытным агентством с многолетним стажем и «обширной» базой, клиенту показывали «левые анкеты» или людей, которые давно уже семейной жизнью живут. Если человек заинтересовался фейком, то агент придумывал отмазки: «вы не подошли», «ой, а он брюнеток не любит», «вам 36, а мужчина просил до 35 искать ему женщину».

Иностранцы. К сожалению, многие наши женщины стремятся обрести счастье, уехав из холодной России. По этой причине, красавицы и не только, пытаются найти себе жениха-иностранца. Так вот, это самый лакомый развод. Брачный агент для того, чтобы устроить связь клиентки и иностранца, будет «доить» вас до последнего. Отдельно могут оплачиваться даже скайп- разговоры! А самое забавное, что реальных иностранцев в базе почти нет. Знаю, что есть такие агентства, где специализируются, как раз на иностранцах для того, чтобы прикарманивать себе деньги, которые «Хуаны» отправляют своим русским женщинам. Яркий пример: женщине нужно выучить язык, чтобы милого понимать и он отправляет ей деньги на обучение. Если «жених» делает это, обращаясь за помощью к брачному агенту, а именно так он и делает, то женщина в лучшем случае увидит только часть денег.

Альфонсы и содержанки. Что греха таить, брачные агенты люди не самые совестливые. Многие подставляют в базу «своих» людей. Мужчин или женщин, которые очаровывают свои потенциальные половинки, а потом начинают «доить» их. Кстати, крупные суммы денег, как ни странно удается получить мужчинам, а не женщинам. Альфонсы просят «взаймы» у своей половинки какую-нибудь сумму, любящая женщина отдает деньги, а тот пропадет с ними. Часто после этого женщина обращается за помощью в агентство, где нашла «любимого», но вот беда: у агента такие же номера и адрес, что и у обманутой женщины. Деньги альфонс и брачный агент потом делят поровну.

Нижегородка заверила журналиста, что очень маленький процент людей может действительно найти свою вторую половинку, обратившись в брачное агентство. «Большинство агентств не ставят перед собой цель сделать клиента счастливым и найти ему вторую половинку. Им нужна выгода, ведь в бизнесе нет места любви. А брачные агентства — это неплохой бизнес», - заключила женщина.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости