Две кошки чуть не погибли из-за того, что жители берегли свою квартиру

В Сормовском районе два кота провалились в дымоход жилого дома.

Одной из участниц сообщества «Дай лапку, друг», которое помогает животным, позвонили и сообщили, что в доме по улице Зайцева из стены доносится жалобное кошачье мяуканье. Об этом порталу ProGorodNN рассказала Наталья Гуреева.

Приехав на место, девушки поняли, что кошки провалились в дымоход и, по словам жильцов, сидят в шахте уже не первый день без еды и воды. Для спасения котят необходимо было ломать стену в квартире, но хозяева квартиры наотрез отказывались.

«Люди абсолютно не задумывались над тем, что два животных умирают мучительной смертью… И даже элементарная мысль о том, что если они погибнут, этим же жильцам придется жить со стойким запахом разлагающихся тел, этим людям отчего-то в голову не пришла», - пишет Наталья Гуреева. По её словам, девушкам пришлось даже вставать на колени перед жителями. В конце концов люди согласились ломать стену, если им оплатят расходы.

Котов с помощью сотрудников ЖКХ извлекли из шахты дымохода. У одного из спасенных животных оказался прокол в боку. Сейчас они находятся на лечении в ветклинике.

Сообщество «Дай лапку, друг» помогает бездомным, брошенным собакам и кошкам. Участники сообщества – обычные люди, ежедневно совершающие маленькие и большие подвиги по спасению собак и кошек, вызволяя их из рук хулиганов, находя выброшенных котят в мусорных баках, подбирая сбитых животных на обочинах дорог.

Автор народной новости Наталья Гуреева получает гонорар 250 рублей. Получить его можно в пятницу с 9.00 до 15.00 по адресу: улица Пискунова, 29, офис 65, предъявив паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости