Куда пойти нижегородцам в первые майские выходные?

Согласно указу президента «О праздничных днях» в этом году на первомай россияне отдыхают с 29 по 1 мая. Тем нижегородцам, кто не отправляется в эти дни на природу, вооружившись мясом и шампурами, «Pro Город» предлагает афишу городских мероприятий.

max-power-live-2006.jpg

29 апреля - Первый этап гоночной серии MAXPOWER CARS

Место проведения: АСК «Нижегородское кольцо»
Время: 10.00

В серии MaxPowerCars  гоняются самые заряженные автомобили, настоящие суперкары с мощностью до 1000 лошадиных сил. Таких «монстров» не увидишь ни в одной гоночной серии России. Восхититься ими на гоночной трассе, рассмотреть между заездами на паддоке, пообщаться с гонщиками - большая удача для неравнодушных к автоспорту людей!
В течении всего дня на первом этапе  ожидается более 40 участников на автомобилях разных  классов и разной подготовки, начиная от Ford Focus RS и Honda Civic Type-R и заканчивая классическими спорткарами Porsche 911 GT3, Ferrari 458 Italia.

Среди участников класса Turbo-Pro  продолжиться давнее противостояние Subaru Impreza WRX STI  и Mitsubishi Lancer Evolution.

Для зрителей - вход свободный.

gallery_promo1682682.jpg

29 апреля - Фольклорно-этнографический праздник Красная горка Щелковском хуторе

Место проведения: Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Музей архитектуры и быта народов нижегородского Поволжья»
Время: 14.00

В течение дня территории рекреационной зоны участники праздника будут водить хороводы, кататься на качелях.  Организаторы заверяют, что гости мероприятия смогут поучаствовать в старинных весенних играх. Так же в программе события катание яиц, мужские состязания, танцы, историческая реконструкция и выступление городских фольклорных ансамблей.
Входной билет: взрослый – 60 рублей,  льготный – 40 рублей, детский - 20 рублей, дошкольникам  - бесплатно.

0_b266_43ebb5df_-4-xl_1.jpg

29 апреля - Старинный бал в стиле Ампир пройдет на Автозаводе

Место: ДК ГАЗ
Время: 15.00

Бал посвящен 200 летию победы в войне 1812 года, организаторы обещают, что он пройдет в традициях русского бала эпохи царя Александра I.
В мероприятии примут учатие 60 молодых нижегородцев, облаченных в исторические костюмы, стидизованные под стиль Ампир. Зрители и танцоры преодолеют границу времен и познакомятся с культурой того времени. В программе мероприятия танцоры исполнят различные танцы от загадочных конрадансов до вался польки и кадрили.

35ab47a07d91_1.jpg

30 апреля - «Девятый открытый всероссийский конкурс «Картонной Армии»

Место проведения: клуб «Космос» ул.Героев Космоса, дом 50а
Время: 10.00

Все желающие смогут посетить и посмотреть, представленные на конкурс готовые модели «Картонной Армии» из бумаги от участников разных возрастов и разных городов. Не запрещается фотографировать. Выставка будет особенно интересна детям от 10 лет, так как это может стать для них хобби, фотографам - это отличная практика макросъёмки. И всем, кому интересен моделизм.

Вход бесплатный, конкурс-выставка продлится до 1 мая.

43804103.jpg

30 апреля - Концерт «Хор Московского Сретенского Монастыря»

Место: ЦКЗ «Юпитер»
Время: начало в 19.00

Хор Московского Сретенского монастыря принадлежит к числу наиболее известных церковно-певческих коллективов России. Выступлениям Сретенского хора сопутствует неизменный успех, как в России, так и во многих странах мира. В 2007 году хор совершил кругосветное концертное турне, посвящённое объединению Русской Православной Церкви. 

Мужской Сретенский монастырь один из древнейших монастырей Москвы, история которого началась в далеком 1397 году. Монастырь был воздвигнут на месте встречи людей и чудотворной иконы Владимирской Божией Матери, избавившую Москву от Тамерлана. с тех пор это место называется Сретенье. Во времена боевых действий 1812 года в Сретенском монастыре разместился госпиталь для раненых на полях сражений под Бородино.

Цена билета от 600 до 1500 рублей.

214665_0.jpeg

1 мая - Концерт группы ГРОТ

Место: клуб Wizard
Время: 19.00

Слушатей ждет презентация нового альбома и старые хиты.
ГРОТ – рэп-коллектив из Омска. До 2010 года входила в творческое объединение «ЗАСАДА Production». Состоит из двух человек — Виталия Евсеева и Дмитрия Геращенко. Они студенты-старшекурсники, учатся на звукорежиссёров.
Участники поднимают патриотические и религиозные темы, в текстах не рассказывается о «жизни на районе» и наркотиках, а, наоборот, затрагивается антиалкогольная и антинаркотическая тематика — в частности, в композициях «Алкотестер» и «Наркотестер».
Билеты можно преобрести в кассе клуба.

quest_pistols_001.jpg

1 мая - Концерт группы Quest Pistols

Место: T.E.A.T.R.O
Время:
18.00

QUEST PISTOLS – молодая эпотажная украинская поп-группа, состоящая из трех солистов. Группа образовалась из танцевального коллектива.
Самые хитовые песни -  «Белая стрекоза любви», «Дни гламура», «Клетка», «Ты так красива», «Революция», «Жаркие танцы» заставили танцевать мировые танцполы.
В прошлом году «Quest Pistols» уже выступали для нижегородских поклонников. В этом сезоне троица снова прибывает в наш город.

Кстати, на QUEST PISTOLS можно попасть бесплатно!!!!! Добей демотиватор и получи билет на концерт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости