В Нижегородской области устроили бойню: администрация приказала убить 49 собак

Бригада по отлову животных устроила настоящую бойню в селе Михайловском Нижегородской области. Работники отстреливали и бродячих, и домашних псов прямо на глазах детей. Мертвых животных побросали прямо рядом с деревней.

Денис Тягунов подарил лайку Герду своей дочке Владе на Новый год. Собака была очень добрая и совсем не агрессивная, и почему еe застрелили - не может понять никто.

Жители села называют уничтожение собак карательной операцией и бойней.

Несколько часов по деревне, рассказывают жители, разъезжала машина, из окон которой велась стрельба по их питомцам. Бригада по отлову отстреливала животных из ружей шприцами со смертельной дозой снотворного.

Бригаду по отлову собак вызвала из райцентра сельская администрация. Чиновники отчитываются: ликвидировано 20 безнадзорных животных, за голову каждого выплачено вознаграждение - 500 рублей. В деревне уверяют, что собак застрелили 49 и большинство из них были домашними.

Никаких нарушений в действиях приглашенной бригады сельская администрация не видит. Согласно принятым правилам содержания животных, собака считается бродячей, даже если она просто бежит по улице. "Собака, по правилам, должна содержаться около конуры, на привязи. В случае прогулки ее необходимо выводить на коротком поводке и в наморднике", - говорит заместитель главы Михайловского сельсовета Владимир Бродягин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости