Сотрудница аппарата губернатора фотографировалась в неглиже на рабочем месте

На днях суд прекратил дело в отношении двух нижегородцев за разглашение «интимной фотосессии» в аппарате правительства области. В качестве одного из обвиняемых фигурировал 24-летний Алексей П.

Алексей познакомился с 19-летней Ольгой несколько лет назад, когда они вместе работали в одной из налоговых инспекций города. Несмотря на то что у Алексея была жена и маленький сын, между ним и Ольгой вспыхнула страсть. Молодые люди стали встречаться и проводить свободное время не всегда за чтением художественной литературы.
Когда Ольга уволилась с работы, Алексей, уже работавший в городской администрации, помог ей устроиться в один из отделов министерства правительства Нижегородской области. Все бы ничего, но Ольге захотелось замуж. И однажды она заявила Алексею, что больше не хочет так жить и расстается с ним. Алексей развелся с женой, поругался с родственниками, купил квартиру в Советском районе и пошел делать предложение своей избраннице.
- Давай лучше останемся друзьями, — неожиданно предложила она.
 
Видимо, из мести Алексей создал на сайте «Одноклассники» страничку от имени Ольги, где разместил ее интимные фотографии. У него имелось несколько снимков, сделанных ранее в пылу любовной страсти на рабочем месте Ольги, в одном из кабинетов министерства.
Та, конечно, увидела страничку и заставила Алексея удалить ее. Двое некогда любящих друг друга людей превратились в заклятых врагов. У девушки к тому времени уже был новый поклонник, а Алексей по-прежнему не мог ей простить отказа.
 
Оскорбленный в своих чувствах мужчина обратился к знакомому журналисту. Он попросил написать в газету статью и передал Ольгины фотографии. Тот статью написал, но публиковать не стал. Тем не менее, несколько распечатанных на принтере листов с текстом попали в аппарат губернатора.
 
Девушку вызвали «на ковер» к начальству. Оттуда она направилась в милицию, где написала заявление с просьбой привлечь к ответственности своего бывшего мужчину. Обвинила его в нарушении неприкосновенности ее жизни, нескольких случаях изнасилования и угрозе убийством. В ходе проверки, проведенной следователями при районной прокуратуре, факты изнасилований и угроз убийством не подтвердились. Осталось только обвинение во вмешательстве в частную жизнь.
 
Судебный процесс проходил длительное время, пока уголовное преследование мужчин не было прекращено по истечении сроков давности. Суд также оставил без удовлетворения гражданский иск истицы к ответчикам на сумму 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости