Михаил Задорнов: «Мозг молодого поколения девственен»

Известный юморист шокировал поклонников своими заявлениями

Вчера, 28 апреля, в КЗ «Юпитер» состоялся концерт Михаила Задорнова, организованный «Нижегородконцертом». Перед выходом на сцену известный сатирик прочитал лекцию своим поклонникам и дал интервью корреспонденту «Pro Города». 

 
Лекция для фанатов. Мини-встреча прошла за час до концерта.
 
- Вы знаете, какой месяц в году декабрь? Как переводится слово «дека»? А октябрь? Конечно, не знаете… - горячо спрашивал Задорнов. Нижегородцы были в некоем ступоре, так как для многих вопросы образования слов и различные исторические вопросы - это когда-то давно забытая школьная программа. Так расстроен был и звездный гость. - Современное поколение не знает своей истории, ничем не интересуется, я хочу их расшевелить. Как молодые жить будут, я не знаю, их мозг девственен
 
Впечатление зрителей. 
- Я получаю от публики некий заряд, который сейчас отлично меня настроил на выступление, – заметил артист. 
 
Несколько счастливчиков-победителей городских конкурсов, в которых разыгрывали билеты на концерт Задорнова, были шокированы встречей со знаменитостью лицом к лицу. 
- Я всегда с удовольствием слушаю Задорнова, но знаете, теперь мне кажется, что в жизни он гораздо жёстче, на экране более добродушный. Однако, я бы проголосовала за него, если бы он баллотировался в президенты, – рассказала бухгалтер Светлана Халезова.
 
Подзаработать. Михаил Задорнов приехал выступать один, чтобы заработать денег на документальный фильм. 
 
- Это будет фильм об истории Руси, я не могу делиться этими деньгами, мне надо заработать их как можно больше, за эту поездку я планирую заработать 100 тысяч евро, – поделился актер. – Ну, естественно, за тур по нескольким городам. 
 
По словам артиста, он ехал к нам из Ижевска, а потом поедет в Набережные Челны. 
 
Погулять по набережной. 
- Ваш город развивается так же, как и другие российские города, – заметил артист. – Сейчас появились красивые гостиницы, люди научились улыбаться, притом красиво, а не серебряным металлическим ртом, как советские тетки... Администраторы встречают меня с цветами. Заграницей не принято дарить цветы, здесь меня всегда встречают с букетом, это очень приятно. 
 
Задорнов признался, гулял по набережныи более, чем в десяти российских городах. А вот в Нижнем пока не гулял.
 
- Ну пора бы уж прогуляться и по вашей набережной, иначе расцвета города не будет! – заметил собеседник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости