15 лет назад нижегородские газеты писали о презервативах и нападениях собак

Издание: «Ленинская смена» от 7 мая 1997 года
Заметка: «Секретное изделие № 2»
О чем: Автор статьи повествует об истории и развитие единственного в России завода по изготовлению презервативов «ручной росписи». Их выпускают на Баковском заводе резиновых изделий за номером 2. Технолог производства Ядвига Ивановна Федоровна делится с корреспондентом секретами свой работы.  Она работает в цехе одна и сама обмакивает латекс в формы, подбирает цвета и следит за просушкой изделий.
Цитата: « … Расписанные яркими красками по разноцветной резине, свернутые презервативы скорее напоминают глиняные игрушки, выполненные народными умельцами. Разнообразие фигурок, венчающих изделие № 2, восхищает и удивляет. Колония грибов-мухоморов мирно соседствует с целым курятником пестрых хохлаток и петухов с алыми гребешками. За ними расположилось целое звериное царство: зайцы, слоны, медведи… и даже львы…»


Издание: «Нижегородский рабочий» от 5 мая 1997 года
Заметка: «Метрострой на грани развала!»
О чем: Автор материала повествует о крайне тяжелой социальной обстановке, сложившейся в АО «Горметрострой». Объемы работ на производстве сократились. Работникам не выплачивают заработную плату уже полгода,  в общей сложности руководство накопило долгов перед сотрудниками на 5 миллиардов рублей. Большинство сотрудников отправлено в административные отпуска. В заключении материала рассказывается об ожиданиях рабочими помощи от администрации города в выделении инвестиций предприятию, чтобы персонал смог и дальше работать в штатном режиме.
Цитата:  «…Для нас перестали существовать праздники. Кругом одна безысходность и нищета. Дети не получают нормального питания. Зато на другом полюсе мы видим роскошь, разврат и воровство, сытые и холеные лица!..»


Издание: «Нижегородская правда» от 6 мая 1997 года
Заметка: «Буренки замычат по-канадски»
О чем:  В заметке рассказывается о том, что критическое состояние животноводческой отрасли региона заставило искать департамент сельского хозяйства новые нестандартные подходы к решению проблемы. Нижегородцы совместно с канадской фирмой «Симекс» создали проект комплексного развития отрасли по новой технологии.  Технология включает в себя кормопроизводство, зоотехническую работу и использование искусственного осеменения животных.
Цитата: «…Ныне государство не может бросать в отрасль бывшие немереные дотации, значит надо искать такую схему экономических, финансовых, технологических координат, которые бы давали наилучшую отдачу с наименьшими затратами. Канадский проект как раз отвечает эти требованиям. Главное не отступиться от четких программ, не утопить дело в нашем родном разгильдяйстве!..»


Издание: «Нижегородские новости» от 5 мая 1997 года
Заметка: «Собака бывает кусачей»
О чем: В материале рассказывает об участившихся случаях нападения собак на нижегородцев.  А так же о том, как следует вести себя, если горожанин встретил на улице собаку. Автор предлагает носить с собой пакетик молотого красного перца. А так же в случае нападения бить собаку в самое больное место – нос. В заключении говориться том, что добиться компенсации ущерба можно через суд, но сделать это крайне сложно
Цитата: «… Одиннадцатилетний мальчишка у детского комбината в Нижегородском районе наткнулся на трех ротвейлеров. Один из них зарычал на него, и пацан бросился бежать. У собак взыграл охотничий инстинкт, они догнали ребенка, до костей изгрызли ему голову, спину и руки. Жизнь мальчику удалось спасти. Другой ротвейлер откусил восьмилетнему парнишке половой член, когда мальчуган захотел погладить «большую собачку… ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости