В Автозаводском районе упавшее дерево чуть не придавило детей

В редакцию газеты «PRO Город» обратился житель Автозаводского района Иван Коренов. Мужчина взволнованно рассказал, что в воскресенье во время прогулки с детьми, на его глазах рухнул на проезжую часть в вблизи дома № 31 по улице Мончегорской огромное дерево.

- Никто не пострадал, но тополь упал прямо на линии электропередач дворового освещения на пару суток. - добавил народный корреспондент.

 

Тополя за забором. Корреспондент «PRO города» выехал на место, где упало дерево. К нашему приезду ствол и ветки тополя уже распилили сотрудники жилищно коммунальной компании, которая обслуживает эти придомовые территории. Остается только вывезти дрова с территории возле дома. Оказывается дом № 31 находится в 15 метрах от забора садоводческого товарищества «Надежда», где и растут старые тополя.

- Одно упало, другие тоже шатаются на ветру, они ведь старые могут тоже рухнуть. - переживает Иван Коренов.

ДУК уберет. Мы обратились к руководству домоуправляющей компании, они уверяют, что ответственности за эти деревья не несут.

- Вообще эти ветки должно убирать садоводческое товарищество. Но мы их собрали, и ствол наверное распилим и все вывезем потом. - заверил исполнительный директор ООО «Жилсервис №2» Анатолий Захаров.

По словам комунальщика, что бы подобные случаи не повторились остальные деревья надо кронировать.

- Это должно садоводческое товарищество нанимать людей и заниматься этим, у нас и так стоит от их территория огорожена от них трехметровым забором. - добавил Анатолий Владимирович.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости