На полигоне в Нижегородской области произошел взрыв: пятеро погибли

На военном полигоне Мулино в Нижегородской области произошел взрыв боеприпасов, в результате которого несколько военнослужащих погибли, несколько получили ранения различной степени тяжести. Причины инцидента расследует комиссия Минобороны.

"По предварительным данным, в результате работ, проводимых на полигоне, произошел самоподрыв. Четверо военнослужащих погибли", - сообщили в администрации города.

В Министерстве обороны России подтвердили, что при разгрузке выслуживших сроки боеприпасов в Мулинском гарнизоне произошел взрыв, в результате которого есть погибшие и раненые. "В результате взрыва пятеро военнослужащих погибли, трое получили ранения различной степени тяжести", - сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. По его словам, "все раненые доставлены в гарнизонный госпиталь, где им оказывается вся необходимая помощь".

Военные прокуроры выясняют причины происшествия. "Военной прокуратурой Западного военного округа проводится проверка соблюдения правил безопасности при обращении с боеприпасами и обеспечения безопасных условий военной службы на войсковом полигоне близ поселка Мулино Нижегородской области, - сообщил представитель Главной военной прокуратуры. По его данным, в результате подрыва одного из подлежащих уничтожению снарядов погибли пять военнослужащих, еще один госпитализирован.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости