Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Нижнем?

Вопрос снятия квартиры для нижегородцев и гостей города актуален в любое время года.

Мы решили выяснить, сколько в среднем стоит снять однокомнатную квартиру в разных районах Нижнего, и что входит в стоимость.

Нижегородский район
Нижегородский район считается самым престижным районом города. Это центр города, а значит рядом торговые центры, кафе, музеи и клубы.

Однокомнатную квартиру на месяц здесь можно снять за 15000 — 25000 рублей. Самыми дорогими квартирами считаются в историческом центре города на улицах Алексеевской, Ильинской, Добролюбова и Минина. Также высокая стоимость однушек на улице Белинского и Родионова.

Приокский район
Снять однокомнатную квартиру на месяц в этом районе обойдется вам в 10000-13000 рублей. Чаще всего квартиры сдаются на улицах Медицинская, Сурикова и в Щербинках. Хороший ремонт, наличие необходимой бытовой техники входят в стоимость квартиры. А удобная транспортная развязка позволяет за полчаса добраться до исторической части города.

Советский район
Средняя стоимость квартиры в Советском районе — 12000-15000 рублей. Это можно объянить тем, что район находится в нагорной части города, хорошая транспортная развязка позволяет за 20 минут добраться до центра города.

Автозаводский район
В этом районе снять однокомнатную квартиру можно за 7000-18000 рублей.

В первом случае квартира находится в дальней части автозавода: улицы Космическая, Мончагорская. Сюда входят стандартные мебель и бытовая техника. Но не факт, что, приехав, вы увидете евроремонт и плазменные панели на стенах.

Однокомнатные квартиры от 10000 рублей и выше обычно полностью укомлектованы мебелью и всей необходимой бытовой техникой. Также в квартирах проведен интернет, подключен домофон. За такую стоимость квартиру можно снять в центре Автозавода: на улицах Веденяпина, Янки Купалы, проспекте Молодежном.

Ленинский район
В Ленинском районе удобная транспортная развязка, соответственно добраться в любую часть города не составит труда. Квартиры чаще всего сдаются на проспекте Ленина, где есть и торговые центры, и кинотеатр, и продуктовые рынки.

Однушка в этом районе будет стоить 11000-18000 рублей. Стоимость варьируется в зависимости от укомплектации квартиры с хорошим ремонтом.

Канавинский район
Здесь цены на однокомнатные квартиры варьируются от 10000 до 20000 рублей. В описании указывается хороший ремонт, наличие стиральной машины, СВЧ-печи, проведенный интернет и телефон.

Кстати, в Канавинском районе одни из самых дорогих квартир сдаются в новом жилом комплексе «Седьмое небо».Например, здесь есть большие квартиры-студии с евроремонтом.

Московский район
В этом небольшом районе в нижней части города однокомнатная квартира обойдется вам в 8500 — 15000 рублей. Есть квартиры, как с евроремонтом в новостройках, так и с типовым ремонтом в сталинках и девятиэтажках.

Чаще всего квартиры сдаются на Московском шоссе, улице Народная, проспекте Героев.

Сормовский район
Квартиры сдаются в центре Сормово на улицах Культуры, Коминтерна. Стоимость однокомнатной квартиры — от 9000 до 25000 рублей. Есть как обычные квартиры с типовым ремонтом и совмещенным санузлом, так квартиры-студии с евроремонтом, полами с подогревом и разнообразной техникой.

Стоимость квартиры будет зависить не только от хорошего ремонта и наличия бытовой техники, но и от территориального расположения в городе, площади квартиры. Обычно квартиры сдаются через агента, поэтому лучше всего оформлять все необходимые документы сразу, либо обращаться к проверенным людям.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости