Рецензия на фильм “Банкомат”: ночью деньги лучше не снимать...

В четверг, 3 мая,  в нижегородский прокат вышел новенький американский ужастик «Банкомат».Сценаристом фильма стал Крис Спарлинг, который в прошлом году порадовал  киноманов триллером «Погребенный заживо».  Главные роли новой картины исполнили  актриса Элис Ив, запомнившаяся телезрителям по роли супер-звезды Лары Тайлер в комедии «Ловушка для невесты» и два мало известных в России актера Джош Пек и Брайн Джерати.

Сюжет. Трое работников финансовой компании Эмили, Дейвид и Кери решили пораньше поехать домой с корпоратива. Кери безумно проголодался и предложил коллегам заехать перекусить, сославшись на пустой холодильник в родных четырех стенах. Финансисты проверили свои бумажники и поняли, что у них полностью отсутствуют наличные деньги. Что бы снять немного «зеленых», они  заехали в банкомат, расположенный на пустынной парковке....

Кто бы мог подумать, что желание перекусить ночью для троицы закончится настоящим экшеном! Так, покинуть стены банкомата тем же составом они не смогли... За стеклом банкомата на улице на них смотрел неизвестный в самой простенькой куртке-аляске с большим меховым капюшоном.  Мужчина появился из ниоткуда, но вот так же внезапно покинуть парковку он не пожелал. На глазах напуганной и обескураженной молодежи он беспричинно убил выгуливавшего собаку прохожего, потом проезжавшего мимо копа... И это было только начало, потому что главная цель полуночного маньяка — лишить жизни именно эту троицу...

Страшно! Огромных луж крови в фильме не увидишь, так же как и изувеченных частей тела. Ужас фильма заключен в психологических терзаниях героев, а также в трусости людей,  оказавшихся в шоковой ситуации.  Однако заскучать на нем вряд ли удастся. Актеры находятся в постоянном напряжении, так как неизвестный ночной маньяк, раз от раза поражает их своей изобретательностью и устраивает новые ловушки. Поэтому фильм смотрится на одном дыхании.

Кому смотреть? Для похода с девушкой в кино, а так же для семейного просмотра  «Банкомат» не подходит. Он скорее принесет разочарование женской половине населения, и может травмировать детскую психику. Так как сразу оговорю, женственного, так же как и смешного в нем кроме главной героини практически нет. Но зато скоротать вечер в кинотеатре и посмотреть закрученную эмоциональную западню вполне всегда можно с компанией лучших друзей.

Желаю увлекательного просмотра!
Кстати, мы смотрели этот фильм в кинотеатре «Синемапарк», расположенном в ТРЦ «Фантастика».

...

  • 0

Популярное

Последние новости