Нижегородка: «В Лондоне самое главное — вежливость!»

Светлана Кекутия, нижегородка, которая уже побывала во многих странах мира и даже терпела бедствие на знаменитом лайнере Коста Конкордия, рассказала про свои путешествия в Лондон.

 

 

 

 

 

 

В Лондоне мало дождей

«В Лондоне погода совсем не дождливая, по крайней мере летом, -вспоминает Светлана. - Моя первая поездка в 2010 году как раз пришлась на аномальную жару и лесные пожары в России, в то время, как в Лондоне была очень комфортная температура - +25 градусов и солнышко. Когда я ездила в прошлом году, последние две недели июля выдались не такими теплыми  -+18, максимум +20. Лондонские девушки даже обували ужасные угги, но мы же русские! Поэтому мы разгуливали по улицам в коротких платьицах и босоножках».

О традициях не слышали

«Мы все наслышаны про английские традиции, файв-о-клок и прочие интересности, - рассуждает Светлана, нижегородская путешественница. - Могу сразу сказать, что в Лондоне о соблюдении традиций и речи не идет, потому что скорость жизни  в городе безумная. Единственное, что вполне можно назвать традицией, что все офисные работники вечером, после работы, собираются в пабах, в независимости от должности и пола. Но это то, что было замечено мной, возможно, есть семьи, которые все еще соблюдают традиции, но все таки в Лондоне очень много приезжих, поэтому обычаи постепенно отходят на второй план».

      z_27f596c3_0.jpg

«Извините и спасибо»

 Светлана пробыла в Лондоне две недели. «На вступительном занятии в нашей школе нам сразу сказали, что существует два слова, которые нужно запомнить, чтобы не попасть в беду в Лондоне: «Exuse me» и «Thank you». Так что легендарная английская вежливость действительно существует. А вот на счет воспитания... Помню, в мою первую поездку, для меня стало большим удивлением увидеть в поезде растрепанных, не расчесанных детей с развязанными шнурками. В Англии считается, что дети должны все делать самостоятельно».

                                z_ece82dfd_0.jpg

Водка и оружие?

«Однажды, в  очереди на колесо обозрения - в Лондон Ай проверяли сумки и один из охранников, услышав русскую речь, на ломанном русском спросил: «Водка, оружие есть?». Мне только дома уже пришло в голову ответить: «А что? Предлагаете?». Путешествия в столицу Англии стало для меня незабываемым. Лондон, спасибо тебе за то, что целых две недели, ты заставлял мое сердце биться чаще».

...

  • 0

Популярное

Последние новости