Нижегородские бизнесмены и политики будут гоняться на яхтах

11-12 июня в акватории реки Волга в рамках Всероссийского праздника «Паруса России» пройдет Нижегородская Бизнес Регата. Наряду с опытными спортсменами в ней примут участие бизнесмены и политики Нижегородской области, неравнодушные к проблемам развития парусного спорта в регионе.

На слиянии Оки и Волги пройдут первые в нашем городе парусные соревнования для непрофессионалов.
Цель Нижегородской Бизнес Регаты - показать доступность парусного спорта в России и привлечь к нему людей, никогда не ходивших под парусом. Принять участие в регате сможет любой желающий.

Во время тренировок 10 июня под руководством опытных яхтсменов участники познакомятся с устройством  парусной яхты, терминологией парусного спорта, правилами парусных гонок и основами безопасности на воде, узнают, как работают паруса,  научатся их ставить, настраивать и управлять ими.

Гоночные дни 11 и 12 июня включат несколько коротких гонок, по результатам которых определятся команды-победители в каждом классе яхт.

После окончания соревнований пройдет церемония награждения.

Организаторы также подготовили специальную «сухопутную» развлекательную программу с огненным шоу вечером 11 июня и праздничным фейерверком вечером 12 июня. Любители отдыха на природе смогут привезти с собой палатки и провести ночь с 11 на 12 июня в кемпинговом лагере.

Нижегородцы также смогут наблюдать за регатой: дистанция будет отлично просматриваться с Верхневолжской и Нижневолжской набережных города, из кремля, с Чкаловской лестницы, а так же с Волжской набережной микрорайона Мещерское озеро.

«Паруса России» - ежегодный Всероссийский спортивный праздник, который проходит в рамках национального праздника Российской Федерации «Дня России». В этот день во всех регионах нашей страны, где активно развивается парусный спорт, проходят массовые соревнования на воде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости