Нижегородцы проведут митинг в поддержку духовной практики Фалунь Дафа

13 мая с 11.00 до 14.00 в парке имени Пушкина инициативная группа нижегородцев проведет митинг с целью информирования широкой общественности о ситуации с духовной практикой Фалунь Дафа. Администрация города согласовала проведение этого мероприятия.

А вот желающим провести пикет на Театральной площади против принятия  налога на недвижимость администрация Нижнего Новгорода отказала. Для проведения мероприятия предложили другие места. Дело в том, что Театральная площадь не входит в перечень участков, утвержденных для проведения публичных мероприятий соответствующим постановлением главы администрации Нижнего Новгорода.

По той же причине экологическому центру «Дронт» не согласовано проведение на Театральной площади 18 мая собрания с целью информирования о традиции празднования новой экологической даты 20 мая - «День Волги», объявленной в 2008 году в рамках программы «Живая Волга» по инициативе Бюро ЮНЕСКО в Москве. Организации также предложили альтернативные площадки для проведения мероприятия.

Фалунь Дафа —новое религиозное движение, по мнению последователей не является религией (отсутствуют храмы, богослужения, священнослужители), а представляет собой духовную практику, систему самосовершенствования. Фалунь Дафа возникло в КНР на основе традиционной китайской гимнастики цигун в сочетании с элементами буддизма, даосизма и народных верований в начале 90-х годов и впоследствии получил распространение за пределами страны. Создатель учения и бессменный лидер Фалуньгун («Учитель») — Ли Хунчжи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости