В Нижнем Новгороде задержали троих оппозиционеров

Вчера, 9 мая, на Верхне-Волжской Набережной прошла акция в поддержку "Марша Миллионов". Напротив памятника Нестерову гражданские активисты выставили два одиночных пикета. В ходе пикетов демонстрировались плакаты с лозунгами "Поддержим протестующих в Москве" и "Оккупанты в Кремле".

Через час проведения мероприятия участники пикета - Андрея Рудой, Дмитрия Касьянова и Андрея Романова задержали сотрудники БСН. Активистов доставили в Отдел полиции №5.

Сейчас задержанные пикетчики уже освобождены. Им вменили статью 20.2 "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", и обязали 10 мая явиться в отделение для профилактической беседы.

Как рассказала инспектор по взаимодействию со СМИ пресс-службы УМВД России по городу  Нижнему Новгороду Наталья Чкалова, активисты не стояли с плакатами, а распространяли агитационные листовки с текстом "9 мая оккупанты в кремле" и "поддержим протестующих в Москве". Пикетчиков задержали около 17.00. Теперь им грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости