Анонс событий на выходные от ProGorodNN: выставки, кино, концерты

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка

В центре современного искусства «Арсенал» до 20 мая  продлится выставка «ST» работ итальянского художника Янниса Кунеллиса.

Адрес: Кремль, корпус 6.

img_1412_0.jpg

В Нижегородском государственном выставочном комплексе на этой недели работают несколько экспозиций. С 17 мая по 17 июня там можно посмотреть акварельные картины заслуженного художника России Николая Петровича Величко. Вторая выставка стартовала 16 мая и продлится до 3 июня. В этой экспозиции можно посмотреть документальные фотографии, серия которых называется «Вацлав Гавел — диссидент/президент» и «Театр и революция». Третья - откроется 19 мая. На ней представлена живопись и графика Александра Бенуа ди Стетто.
Адрес: Площадь Минина, дом2 корпус 2.

В Нижегородском государственном художественном музее до 3 июня проходит выставка, посвященная 80-летию заслуженного художника РСФСР Владимира Холуева.
А так же в субботу 19 мая состоятся два мастер-класса по историческому танцу. Начало в 15.00 и 16.00
Адрес: Кремль, Дом губернатора, корпус 3.

В Русском музее фотографии проходит сразу несколько выставок до 22 мая еще можно успеть посмотреть на «Семейный альбом» московского фотографа Валерия Самарина и «Проекции солнца» москвички Ольги Чувахиной. А в субботу стартует выставка «Метаморфозы» француза Бертана Гадена. НА ней представлены фотоработы известного мастера и видеоинсталяции. Кроме того, до 27 мая в рамках 20-летия Русского музея фотографии можно посетить выставку «Фотоплакаты и рекламные листовки начала 20 века» из частной коллекции Крайнова-Лытова.
Адрес: улица Пискунова, дом 9а.

В Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» в субботу 19 мая в 16.00 выступит гитарный дуэт Владимира Митякова и Ирины Черногоровой.
Адрес: Верхневолжская Набережная, дом 7.
 

Кино

В киноцентре «Рекорд» 19 мая состоится показ фмльма «Фауст», начало в 16.00.

Адрес:улица Пискунова, дом 11.

rxyps4ehcbdo768qklyfnq_0.jpg

В кинотетаре «Орленок» с 19 мая стартует фестиваль «Неделя французского кино 2012», на котором будут демонтироваться фильмы как на французском языке, так и с русским переводом. 19 мая - комедия «Вместе это слишком», а 20 мая — психологический триллер «Цветок зла». Начало сеансов в 18.00.
Адрес: улица Большая Покровская, дом 39а.

В киноклубе «Спутник» в рамках вечера «Джима Джармуша» 19 мая в 15.00 состоится показ фильма «Грозовой перевал», а 20 мая в 18.00 зрители смогут посмотреть «Амели».
Адрес: улица Большая Покровская, дом 15б.

Концерт

В ночном клубе «Т.Е.А.Т.R.O»  в пятницу 18 мая состоится презентация нового альбома группы «25,17», под названием «Песни о любви и смерти». Начало концерта в 19.00

Адрес: улица Горького, дом 141.

nastol.com_.ua-4752_0.jpg

В клубе «Premio centre» в субботу в 17.00 начнется фестиваль «Metal Fest».
Адрес: Нижневолжская набережная, дом 1в.

На сцене кафе «Кино» так же в субботу состоится встреча «Чертопология-2-Концерт». Начало
Адрес: улица Большая Покровская, дом 15а.

В баре Jamboree в 19.00 в субботу можно придти послушать московскую группу «КIRMA» и нижегородский коллектив «TAIRFALE».
Адрес: улица Большая Покровская, дом 19а.

Театр

На сцене Нижегородского академического театра драмы имени Горького в субботу 19 мая будет показана лирическая драма в двух действиях «Когда ты рядом». А воскресенье 20 мая нижегородцы смогут посмотреть комедию в двух действиях «Вышел ангел из тумана». Начало вечерних спектаклей в 18.30. Для юных нижегородцев в субботу на сцене будет показана история обыкновенного превращения в двух действиях «Мурли». Начало спектакля в 11.00

Адрес: улица Большая Покровская, дом 13.

img_3417_0.jpg

В Нижегородском академическом театре оперы и балета имени Пушкина 19 мая пройдет балет в двух действиях «Дон Кихот». 20 мая — опера в двух действиях «Пиковая дама» . Начало спектаклей в 18.00
Адрес: улица Белинского, дом 59.

На сцене Нижегородского театра «Комедiя» в субботу можно посмотреть спектакль с втиле семейных сцен «Скандал в приличном доме» В воскресенье 20 мая трагикомедиию «Джульетта». Начало спектаклей в 18.00. Так же на малой сцене театра в воскресенье в 18.30 — этюды по сборнику новелл Бунина «В темных аллеях».
Адрес: улица Грузинская, дом 23.

В театре музыкально-пластической драмы «Преображение» в субботу в 19.00 будет показан спектакль «Жизнь в стиле танго».
Адрес: улица Июльских дней, дом 12/96.

...

  • 0

Популярное

Последние новости