В Нижний приедут более 60 наездников из России стран СНГ

Этап кубка мира по конной выезде пройдет в городе с 6 по 10 июня

Верховая езда- занятие очень затратное. Однако у нас в регионе есть несколько конных баз, клубов, ипподромов и конно-спортивный комплекс, который отвечает европейским стандартам. И вот уже седьмой год подряд в начале июня Международная федерация конного спорта проводит в Нижнем Новгороде отборочный этап кубка мира по конной выездке.

Позитив от лошадок. По словам первых лиц региона, сегодня конный спорт выходит на новый этап развития.
- "Несмотря на то, что это традиционное мероприятие, чем больше из будет проходить у нас в городе, тем больше детей мы сможем привлекать и увлекать спортом." - рассказал заместитель губернатора Дмитрий Сватковский на пресс-конференции, посвященной грядущему событию.
По заверению чиновника, медиками уже давно доказано, что лошади не только полезны в плане спортивного развития, но и само общение с парнокопытными заряжает позитивом.
 

Кто приедет. Кроме нижегородских конников в мероприятии примут участие спортсмены из еще 16 регионов России и конники из Белорусии, Эстонии, Украины и  Изряиля.
- "Так же к нам приедут и судьи международного уровня из Франции, Бельгии, Англии." - рассказал Сватковский. - "Мы присматриваемся к перспективе участия в Олимпиаде в Риодежаейро в 2016 году, так как безусловно чемпионом лошадь сделать за один год невозможно, но вот несколько лет у нас еще есть."
Министр Спорта Нижегородской области Владимир Хаиотонов, в свою очередь отметил, что приезд судей из других стран говорит о том, что эти соревнования высоко оцениваются не только российской федерацией конного спорта, но и международной.

Устроят праздник.  - "Конный вид спорта очень зрелищный и интересный. Это надо видеть своими глазами. Это будет целый спортивный праздник с показательными выступлениями, оркестром и выставкой сельскохозяйственной техники." — рассказал новоиспеченный президент федерации конного спорта Нижегородской области, депутат областного заксобрания Виктор Лунин.
 

Результаты онлайн.  Этап кубка мира пройдет в конно-спортивном комплексе «Пассаж». Для того, что бы все, кто по каким-то причинам не смогут посетить мероприятие, но захотят узнать как продвигаются дела на спортивном празднике, на сайте спортивного комплекса в интернете в эти дни будут освещаться все старты и результаты в режиме онлайн.

- "Мы проводим турнир согласно всем требованием федерации конного спорта, и несмотря на то, что у нас не будет участников из западных государств, соревнования будут не менее сильными чем в Москве." - добавил директор конно-спортивного комплекса «Пассаж» Анатолий Балыкин.
 

Слово участников. Презентовать соревнования для общественности пришла и одна из участниц этапа кубка мира мастер-спорта международного класса, лидер сборной России по выездке Александра Корелова.
- "Мы постараемся выступить как можно лучше, Сейчас активно готовимся, о соревнованиях мы узнали давно и в годовой программе подготовки, у нас все это прописано, поэтому внештатных ситуаций на таких выездках практически не бывает".  - рассказала спортсменка.
В рамках этапа кубка мира, будет разыгран и кубок губернатора Нижегородской области.
Программа соревнований:

7 июня, четверг:
10.00 — Малый приз
8 июня, пятница:
8.00 — Средний приз
9 июня, суббота:
11.00 — Большой приз Кубок губернатора Нижегородской области.
10 июня , воскресенье:
9.00 — КЮР Среднего приза № 1
12.00 — КЮР Большого приза Этап Кубка Мира
15.00 — Парад. Торжественное закрытие соревований

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости