В Нижнем Новгороде грабители набросились на продавца минимаркета с пистолетом

Вчера, 5 июня, около 20.00 в 5-й отдел полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступила информация о нападении на продавца магазина.

Женщина рассказала сотрудникам правоохранительных о том, что в магазин зашли двое молодых людей. В это время других посетителей не было. Один из вошедших, после непродолжительной «игры в покупателя», вынул пистолет и потребовал от продавца деньги. В кассе оказалось две тысячи рублей. Похитив их, злоумышленники скрылись.

Потерпевшая хорошо запомнила приметы налетчиков и подробно описала их полицейским. Благодаря этой информации преступление было раскрыто по горячим следам. Вскоре похожего по приметам молодого человека, заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у него пневматический пистолет. Задержанный был доставлен в дежурную часть 5-го отдела полиции УМВД по городу Нижнему Новгороду. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут второго злоумышленника.

По факту хищения имущества, совершенного с угрозой применения насилия возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. За совершенное преступление молодому человеку может грозить реальный срок заключения на срок от пяти до десяти лет лишения свободы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости