Администрация Нижнего решила бороться с водителями, которые ездят по Покровке

Вчера, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросам ограничения проезда автомобилей по улице Большая Покровская.

Предлагалось установить в местах въезда на улицу ограничительные столбики, которые убираются с помощью пульта дистанционного управления. Однако, как отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, такие столбики зимой примерзают и перестают опускаться. Еще одно предложение – установить на Большой Покровской камеры с видеорегистраторами и штрафовать всех, кто проезжает по этой улице. Номера автомобилей жителей окрестных домов и коммунальных служб можно было бы просто внести в базу тех, кому проезд по центральной улице города разрешен.

Также рассматривалось предложение ограничить въезды бетонными блоками, а в ряде мест установить шлагбаумы и пропускные будки. Такая система успешно применяется в Казани.

Месяц назад на этой улице установили знаки «пешеходная дорожка»; , за проезд под такой знак налагается штраф в размере двух тысяч рублей. Однако, несмотря на запреты, по этой пешеходной улице водители регулярно пытаются подъехать к кинотеатру, ресторанам и магазинам.

В ближайшее время в пользование ГИБДД будет передан новый патрульный автомобиль для постоянного дежурства в районе Большой Покровской. По итогам совещания было принято решение проработать все предложенные варианты по ограничению движения, выбрать несколько «тестовых» участков, где опробовать эффективность ограничительных столбиков и шлагбаумов с постовыми дежурными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости