В Нижнем Новгороде откроется творческая площадка первого книгопечатного станка

Творческая площадка, посвященная немецкому изобретателю первого книгопечатного станка Иоганну Гуттенбергу, откроется в Нижнем Новгороде 7 июня в 9.30.

Событие состоится в рамках программы летнего чтения Центральной районной библиотеки имени Белинского, сообщает портал Ньюсрум24.ру. Школьники познакомятся с историей развития книгопечатания и с литературой немецких писателей. Также в программе встречи: исторический экскурс "Гуттенберг и книгопечатание", викторина "Памятники литературным героям", обзор книжной выставки "Винегрет на лето".

Библиотекари расскажут ребятам о программе летнего чтения, об условиях участия в проекте, вручат буклеты с творческими заданиями. Для школьников начальных классов будут организованы викторины и конкурсы, подросткам предстоит выполнять задания на знание литературы, истории, краеведения и географии.

Участник программы летнего чтения сам определяет количество книг, которые он обязуется прочитать за лето. Библиотекари предлагают художественные произведения и работу с научно-познавательной литературой. 

Победителей и активных участников летней программы наградят дипломами и памятными подарками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости