Шестеро пострадавших от взрыва на заводе «Синтез» чуть не погибли от ожогов

В Дзержинске в одном из цехов произошло воспламенение порошка железа

6 июня около 9 утра на  ООО «Синтез ПКЖ» рядом с Дзержинском, в Нижегородской области произошло воспламенение порошка карбонильного железа в цехе металлоконструкций. Рядом находились шестеро мужчин — работников завода. От воспламенения порошка они получили серьезные ожоги.

Больница. Всех 6 мужчин отправили в больницу скорой медицинской помощи города Дзержинска. Четверо находились в тяжелом состоянии, у них были ожоги 80 процентов  тела. Их транспортировали в НИИТО. Еще двое мужчин получили ожоги 10-13 процентов тела. На следующий день, 7 июня их также отправили в Нижний Новгород. К ним вылетел главный специалист ожогового центра России.

Про аварию ни слова. Корреспондент «Pro Города» побывал в больнице Дзержинска, где лежали двое мужчин, которые менее других пострадали при трагедии на заводе. Заводчане Горнов и Малозюмов все перебинтованы, практически неузнаваемы. «Чувствую себя нормально, самое страшное уже позади, - говорит работник завода ООО «Синтез ПКЖ» Юрий Горнов. - Только про случившееся на заводе даже вспоминать не хочу».

Уйдите отсюда. Пострадавших и их родственников уже с утра приходят и опрашивают, по всей видимости, представители завода. На просьбу объяснить, откуда они, посетители отвечают односложно: «Уйдите отсюда». А вот Татьяна Малозюмова, жена одного из пострадавших буквально не отходит от койки мужа. «Сейчас все время рядом с ним, - устало говорит Татьяна. - Врачи говорят, что состояние у него сейчас более-менее стабильное, жизни не угрожает. Но эта авария, которая произошла — ужасна. Моего мужа вообще сейчас не узнать, все лицо обгорело. Думаю только о его выздоровлении».

Важно. В результате вспышки порошка карбонильного железа  пожара не было. Все пострадавшие возраста 40-50 лет.

- На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи, - криминалисты Следственного комитета по Нижегородской области под руководством руководителя управления. Следователями был произведен детальный и тщательный осмотр места происшествия. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение сообщает Следственный комитет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости