5 шагов как экономить время

10 июня в Японии отмечается День часов. Ежегодно в этот день в стране восходящего солца проходят грандиозные выставки, презентации часов невероятных форм и размеров. Дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день в 671 году во дворце японского императора впервые появились часы.

Современный человек без часов прожить не сможет, ведь нужно всегда все и везде успевать и следить за временем. Проблема многих людей в неправильном распределении времени. ProGorodNN выяснил 5 шагов, как сэкономить драгоценное время.

Шаг первый. Избавьтесь от привычки бесцельного времяпровождения. 24 часа проводить в социальных сетях, болтать с подругами по телефону, бесцельно гулять по магазинам — не самое лучшее развлечение. По пробуйте расписать свой день по пунктам, что, где и во сколько вам нужно сделать то или иное дело.

Шаг второй. Старайтесь решать вопросы в режиме он-лайн, например, по телефону. Если вам по работе нужно куда-то поехать, то и в дороге можно проводить время с пользой. Если у вас есть карманный компьютер или планшетник, то вы сможете даже в пути не отрываться от дел.

Шаг третий. Не совершайте лишних усилий. Если вам нужно решить какой-то вопрос, то старайтесь сразу обращаться напрямую к нужному человеку, а не идти через посредников. Так и информация дойдет из первых уст и время сэкономите.

Шаг четвертый. Самосовершенствуйтесь! Свой досуг тоже лучше проводить с пользой. Откажитесь от «дешевых» детективов и романчиков, читайте специальную литературу, запишитесь на курсы английского языка, займитесь спортом.

Шаг пятый. Старайтесь с первого раза делать работу хорошо, чтобы потом не пришлось тратить время на переделку уже сделанного.

И самое важно! Цените каждую минуту вашей жизни, не забывайте про своих близких, друзей и каждый день начинайте с улыбки.

P.S. Кстати, существует целая наука, которая называется «тайм-менеджмент», она занимается вопросами «Как правильно распределять свое время». Если вам однажды попадется подобная книга в руки, обязательно прочитайте ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости