В Нижегородской области рост цен на бензин не превысит три-пять процентов

Рост розничной цены на бензин в Нижегородской области летом этого года не превысит 25 копеек за литр. Об этом заявил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области Михаил Теодорович.

Оптовая цена на бензин повысится на 50 копеек за литр. Цена на дизельное топливо, в свою очередь, имеет тенденцию к снижению, так как на данный момент востребованы дешевые летние сорта солярки вместо более дорогих зимних. При этом запасы топлива на заправках Нижегородской области соответствуют среднестатистическим показателям.

- Мы держим под контролем ситуацию с наличием горючего на заправках города и области и можем ответственно сказать, что сейчас дефицита нет, - утверждает Михаил Теодорович. - Мы находимся в постоянном контакте с региональным производителем топлива, кроме того, контролируем ситуацию на 20 автозаправках в Нижнем Новгороде. Могу сказать, что нормализация ситуации во многом связана с тем, что были сделаны правильные выводы из ситуации, сложившейся прошлой весной, когда спрос на топливо явно превышал предложение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости