Пополнить брокерский счет нижегородцы теперь могут в почтовом отделении

На пресс-конференции 7 июня на бирже ММВБ-РТС был презентован новый проект в рамках сотрудничества инвестиционного холдинга «ФИНАМ» и Почты России. Проект обеспечивает возможность открытия и пополнения брокерского счета в более чем 16 тыс. отделений почтовой связи во всех российских регионах. Участники встречи оценили его с точки зрения важности для развития инфраструктуры российского фондового рынка и создания в России международного финансового центра.

Благодаря проекту, как отметили в Почте России, граждане получили возможность открывать и пополнять брокерский счет, не обращаясь в офис инвестиционной компании, и совершать сделки на рынке акций через Интернет. При этом клиентам «ФИНАМа», оформившим документы через Почту России, доступны многочисленные бесплатные услуги и сервисы, а также доступ ко многим торговым платформам.

Руководитель Дирекции по коммерческим операциям ФГУП «Почта России» Денис Василевский отметил, что широкая территориально распределенная сеть почтовых отделений – это уникальная инфраструктура, позволяющая удовлетворять растущий спрос населения на современные финансовые продукты, создавать условия для повышения деловой активности граждан и, в конечном счете, обеспечивать импульс для развития бизнеса в регионах, сообщает «В городе N» .

...

  • 0

Популярное

Последние новости