В Нижегородской области проходит акция «Безопасные каникулы»

Информационно-образовательный проект реализуется ГУ МЧС России по Нижегородской области ежегодно накануне и в дни школьных каникул.

Цель акции – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, а также умений и навыков в области гражданской обороны среди детей и подростков.

Так, до начала школьных каникул с ребятами проводятся тренировочные эвакуации, классные часы, викторины, профилактические беседы и конкурсы по тематике ОБЖ. Не оставлены без внимания и дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях области.

В течение каникул пожарные и спасатели учат школьников, как избежать опасных ситуаций. Для детей организуют экскурсии в пожарные части и дни открытых дверей. Ребятам рассказывают о правилах пожарной безопасности, знакомят с пожарной техникой, экипировкой огнеборцев и основами пожарно-прикладного спорта.
 

Организаторы акции уверены, что полученные знания позволят ребятам избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим. Ведь добрые впечатления о лете для школьников во многом зависят от безопасных каникул.

...

  • 0

Популярное

Последние новости