Деятельность судов теперь открыта для нижегородцев

В Интернете появился официальный сайт управления по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области, сообщает портал «В городе N».

На нем можно ознакомиться со структурой управления, его задачами и направлениями деятельности. Также нижегородцам стала доступна информация о рассмотрении обращений граждан, адреса и телефоны мировых судей Нижегородской области, нормативно-правовые акты.

«Для граждан, которые обращаются за судебной защитой к мировым судьям, на сайте управления работает ссылка на раздел «Мировые судьи» официального сайта Правительства Нижегородской области. Мировые судьи области также имеют свои официальные сайты на портале ГАС «Правосудие», где публикуется информация о движении дел и тексты вынесенных мировыми судьями судебных актов», - отметила начальник регионального управления по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Татьяна Воронина.

По ее мнению, с открытием сайта сделан еще один шаг к повышению доступности информации о деятельности судов для граждан.

Она также подчеркнула, что для обращений с жалобами на действия (бездействие) мировых судей на сайте указан телефон «горячей линии» - (831) 434-39-72. Кроме того, в случае злоупотребления должностных лиц управления, граждане могу позвонить по «телефону доверия» - (831) 434-39-72.

...

  • 0

Популярное

Последние новости