Пассажиры поездов не будут накрываться простынями - их заменят пододеяльники

До конца этого года все пассажирские поезда дальнего следования будут оснащены постельным бельем по новым нормам. Об этом сообщает Служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Все белье для пассажиров заменяется на новое – с улучшенным качеством и потребительскими характеристиками. В поездах будет использоваться белье только белого цвета. В вагонах люкс, СВ и купе пассажиры больше не будут накрываться простынями - их заменят пододеяльники.

В вагонах класса Люкс и СВ для пошива белья теперь будет использоваться жаккардовый сатин (натуральная хлопковая ткань, блестящая и приятная на ощупь, изготовленная из крученой нити двойного плетения). Белье в вагонах других категорий должно быть сшито из бязи – ткани, также изготавливаемой из 100% хлопка.

Во всех вагонах, кроме плацкартных, взамен привычных льняных полотенец появятся махровые. В плацкартных вагонах пассажирам предложат полульняные или "вафельные" полотенца.

Во всех вагонах, кроме плацкартных, больше не будет перо-пуховых подушек и ватных матрасов. Старые наполнители заменят современные синтетические, которые более гигиеничны, удобны в эксплуатации и обработке и обладают повышенными антиаллергенными свойствами.

Повышение качества белья никак не отразится на его стоимости для пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости