По факту пыток подозреваемого в краже велосипеда ведут независимое расследование

На сайте нижегородского отделения Комитета против пыток была опубликована информация о том, что в адрес комитета поступило заявление от нижегородца Дмитрия Н., в котором последний сообщил о том, что его пытали пьяные  полицейские.

9 июня к расследованию этого инцидента подключились представители Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. Общественники выехали на место происшествия и встретились с жителями дома на улице Старых производственников, около которого и произошёл инцидент.

В первую очередь «следователи от народа» направились к жительнице дома, которая вызвала на место происшествия полицию. Пенсионерка пояснила, что сама она ничего не видела, так как события развивались в темное время суток, однако слышала крики. Бдительная женщина поняла, что на улице происходит драка и решила, что хулиганы напали на мужчину, о чём и сообщила в районный отдел полиции.

Соседка пожилой женщины сообщила членам Общественного совета, что тоже слышала крики во дворе: «У нас часто бывают здесь драки. Сначала пьют вместе, а потом бьют друг друга. Мы думали, что в очередной раз собутыльники что-то не поделили», - пояснила пенсионерка.

Обходя одну за другой квартиры дома в поисках очевидцев произошедшего, общественники так и не нашли нижегородцев, которые видели, что же произошло во дворе дома на улице Старых производственников в ночь с 4 н 5 июня. Большинство из них слышали крики и звуки борьбы во дворе.

Общественный совет при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду продолжает своё независимое расследование по заявлению нижегородца Дмитрия Н. и просит всех, кто может оказать ему в этом содействие направлять значимую для дела информацию или свои контактные данные на адрес электронной почты совета sovet-umvdnn@yandex.ru.

Если информация заявителя подтвердится, то виновные сотрудники, и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Правоохранители обращаются к возможным очевидцам происшествия с просьбой сообщить информацию, которая может помочь в установлении истины, сообщить её по телефону доверия ГУ МВД России по Нижегородской области: 268-68-68 или в оперативно-розыскную часть собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области: 268-65-45.

...

  • 0

Популярное

Последние новости