В Сормовском районе заброшенная школа превратилась в рассадник преступности

Народная новость

Здание, принадлежавшее начальным классам школы №27, стало пристанищем  беспризорников, наркоманов и бродячих собак. Об этом порталу ProGorodNN рассказала местная жительница Екатерина Свищёва.

«Два года назад у школы № 27 в Сормовском районе отобрали здание, принадлежавшее начальным классам. Учителям с учениками пришлось перебраться к старшеклассникам  в большое здание», - пишет Екатерина.

По ее словам, отобранное у младших школьников здание до сих пор пустует.

«Разбитые окна, а в некоторых местах их отсутствие, разрисованные стены, бутылки около дверей, шприцы, тошнотворный запах – вот во что оно превратилось», - рассказывает Екатерина. Бывшую школу планировали отдать под детский сад. Если власти возьмутся за это здание, то им придется поменять битые окна и сгоревшую крышу.

Как рассказала Екатерина, рядом со зданием находится жилой дом и детская площадка. «Небезопасно гулять с детьми в этом месте. Отсюда постоянно слышны пьяные крики», - пожаловалась Екатерина.

Автор народной новости Екатерина Свищёва получает гонорар 250 рублей. Получить его можно в пятницу, 22 июня, с 9.00 до 18.00 по адресу улица Пискунова, 29, оф. 65.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости