Нижегородец представился слесарем и украл у 82-летней старушки семь тысяч рублей

В Нижнем Новгороде сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который в одной из квартир Московского района ограбил 82-летнюю старушку.

Как рассказала пострадавшая пенсионерка, в ее дверь позвонил незнакомый мужчина и представился слесарем. У бабушки действительно протекала труба, и она уже неоднократно просила устранить протечку, поэтому, не заподозрив обмана, она впустила мужчину в свою квартиру.

Молодой человек, вместо того, чтобы ремонтировать протекающую в ванной комнате трубу, прошёл в жилую комнату и, открывая дверцы шкафа, стал осматривать его содержимое. Возмутившись, старушка попросила его уйти. Молодой человек требование хозяйки проигнорировал и продолжил свой «обыск».

Испугавшись за сохранность своих сбережений, пенсионерка, взяв из-под матраца 7300 рублей, положила их в карман халата. Увидев это, мужчина направился к старушке и отобрал деньги, после чего с места преступления скрылся.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней полицейские задержали злоумышленника - 27-летнего нижегородца.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что около 2-х месяцев назад он под тем же предлогом пришёл в квартиру 87-летней пенсионерки и похитил у неё 56 тысяч рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости