Иосиф Кобзон дал свой последний концерт в Нижнем Новгороде

14 июня в ЦКЗ «Юпитер» состоялся концерт Иосифа Кобзона в рамках его юбилейного прощального тура.

Три дня. За несколько часов до концерта Иосиф Давыдович рассказал журналистам, что в нашей области гостит уже третий день и успел побывать в Арзамасе, Дивееве и Сарове. В Нижнем Новгороде певец был последний раз 15 лет назад.

На вопрос, изменился ли город за это время, Кобзон ответил: «Не знаю, вот в Арзамасе и Сарове передо мной отчитались руководители департаментов, рассказали, что делают для развития культуры. В Нижнем Новгороде я не обласкан верховной властью, и никто из руководителей департаментов культуры не представился».

Подарки. Тур у Иосифа Кобзона прощальный, потому многие журналисты пришли не с пустыми руками. Одна из телекомпаний подарила фирменную футболку, а газета «Pro Город» - диплом с «Рекордами Иосифа Кобзона» и пожеланиями от нижегородцев. «Спасибо. Я тронут», - поблагодарил Кобзон.

Концерт. «Юпитер» был забит под завязку. Цветами Кобзона начали одаривать, едва тот вступил на сцену. Гора букетов росла прямо пропорционально количеству исполненных народных хитов. Иосиф Давыдович выглядел несколько уставшим, но держался молодцом – профессионал. Овации, песни «на бис», расставание едва ли не со слезами на глазах. Нижегородцы понимали, что легенда навсегда уходит со сцены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости