Почему нижегородцы не могут дозвониться в полицию?

В редакцию газеты Pro Город обратилась нижегородка Маргарита Зелётина. Женщина рассказала, что в ночь c 19 на 20 мая она целый час не могла дозвониться в полицию.

Пьяная компания. «В тот день я ночевала у подруги в Сормове, она инвалид, - рассказала Маргарита Ивановна. - Около 12 часов ночи у дома собралась пьяная компания с машинами. Они кричали и смеялись — спать было невозможно». Сама нижегородка живет в Ленинском районе.

В полиции никто не взял трубку. Женщины решили позвонить в полицию и набрали 02. «Мы очень долго не могли дозвониться. На другом конце провода работал автоотвечик «извините, оператор занят, ждите ответа, и вам помогут», - пожаловалась Маргарита.

По словам женщины, потом все-таки взяли трубку, но услышав о проблеме, тут же положили. Больше по каналу связи 02 никто на звонки пенсионерок не отвечал. «Мы звонили им целый час! - возмущается Маргарита Зелётина. - Что за работа у них такая?!»

Такие случаи не единичны. Как рассказали в полиции, подобные обращения не единичны, но поступают в ГУ МВД достаточно редко. Вообще же служба “02” работает в круглосуточном режиме. В среднем за сутки поступает около двух тысяч звонков.

В дежурных часть УМВД и ГУ МВД велись ремонтные работы, которые, возможно, и повлияли на сбои в службе “02”.

Телефоны ГУ МВД России по Нижегородской области, по которым можно обратиться с сообщением о происшествии: 434-19-19, 268-53-79 дежурная часть ГУ МВД России по Нижегородской области; 268-61-10, 268-61-11 дежурная часть УМВД России по Нижнему Новгороду; 268-68-68 телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области. Список телефонов дежурных частей МВД России размещен на сайте www.mvd.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости