Заключенного в СИЗО Нижнего Новгорода убили сокамерники?

13 июня в СИЗО№ 1 погиб заключенный. Руководство ГУФСИН ведет проверку произошедшего.

В редакцию портала ProGorodNN поступил звонок от читателя, который сообщил о том, что заключенный умер не сам. Читатель, который пожелал остаться неизвестным, уверен, что погибший был в не очень хороших отношениях с сокамерниками. Именно поэтому в его мокрых руках "оказался" неисправный кипятильник. Другой же версией анонима, было то, что отношение сокамерников к заключенному Алексею Дронову (фамилия и имя изменены) послужило причиной для самоубийства. Со слов читателя, было ясно одно — смерть была не случайна!

Журналист портала ProGorodNN поехал в СИЗО № 1, чтобы выяснить все обстоятельства гибели заключенного.

Удар током. 31-летний Алексей Дронов, находясь в своей камере, использовал неисправный кипятильник для воды. Заключенный Дронов опустил кипятильник в кружку с водой и мокрой рукой достал вилку из розетки. В результате получил удар током от чего скончался на месте. Свидетелями произошедшего были семь его сокамерников.

Свидетели. Сокамерники Дронова, утверждают, что погибший был изначально в курсе, что кипятильник неисправен. Руководство ГУФСИН сообщает, подобные приборы в камерах запрещены. Для заключенных стоят баки с горячей и холодной водой, также они получают ее при раздачи еды. Но, все эти факты не помешали Дронову использовать кипятильник.

Именно в СИЗО № 1 проводились съемки знаменитого сериала "Побег". А в массовке принимали участие некоторые сотрудники СИЗО.

Как на самом деле? К 14 июня уже было произведено вксрытие, по результатам которого стало точно известно — смерть Дронова была ненасильственной. "На данный момент проводится служебная проверка, результаты которой будут направлены во все следственные органы Советского района", - сообщает начальник организационно-аналитического управления ГУФСИН России по Нижегородской области Ирина Владимировна Чередова.

СИЗО № 1 - всегда отличался порядком и исполнительностью. На территории ГУФСИН не было зафиксировано случаев нарушения порядка и насильственных смертей заключенных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости