Нижегородскую область атаковали бабочки

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ

В Нижнем Новгороде и области нашествие бабочек. Об этом порталу ProGorodNN рассказал Виталий Перевезенцев.

«Многие дачники думают, что это бабочки капустницы, но это не так. Американская Белая бабочка после возвращения домой из теплых стран сбилась с курса из-за погоды», -  поясняет Виталий.

Наибольшое количество бабочек, по его словам, замечено в Богородском районе. Эти бабочки собираются в кучи не только на цветах, но и на земле и заборах.

«Раньше такого никогда не было. Многие дачники опасаются, что бабочки погубят урожай», - рассказал Виталий Перевезенцев.

Как рассказал биолог Валерий Темнухин, сами бабочки не угрожают урожаю. «Бабочка — это только этап жизненного цикла. Но бабочки откладывают личинок гусениц, которые как раз и могут погубить урожай».

Скорее всего, по словам Валерия, такое «нашествие» бабочек связано с погодой в области. «Жаркая погода — это благоприятные условия для размножения бабочек», - отметил Валерий Темнухин.

Автор народной новости Виталий Перевезенцев получает гонорар 250 рублей. Получить его можно в пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу ул. Пискунова, 29, оф. 65. При себе иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости