Бюджет Нижнего Новгорода не досчитался 10 миллионов рублей после ремонта котлов

Бюджет Нижнего Новгорода не досчитался более 10 миллионов рублей после ремонта котлов местными энергетиками. Возбуждено уголовное дело. Об этом со ссылкой на областную прокуратуру сообщает портал РБК.

По версии следствия, в период с 2007 по 2011 год неустановленные лица, входящие в состав руководства ОАО "Теплоэнерго" (100% акций принадлежат муниципальному образованию городской округ "Город Нижний Новгород"), по предварительному сговору с лицами, входящими в состав руководства ООО "Нижновтеплоэнерго" и ООО "Нижегородтеплоэнерго", заключили ряд договоров подряда по капитальному ремонту котлов с организациями, являющиеся аффилированными ОАО "Теплоэнерго" на общую сумму более 85 миллионов рублей.

"По условиям заключенных договоров "Нижновтеплоэнерго" и "Нижегородтеплоэнерго" получали за вознаграждение 30% от общей стоимости оплаченных работ, не принимая никакого участия в фактическом выполнении работ. Всего за указанный период из бюджета Нижнего Новгорода похищено более 10 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

...

  • 0

Популярное

Последние новости