Советы психолога: всегда ли супруги должны проводить свободное время вместе?

Психолог Владимир Кудрявцев отвечает на вопросы читателей газеты "Pro Город"

Мы женаты три года. Но случается так, что муж хочет встретиться с друзьями. А мне они не очень нравятся. И я предпочитаю заняться своими делами - сходить в салон красоты, встретиться с мамой. Муж обижается, что я не разделяю с ним эти дружеские вечера. Но ведь супруги не обязаны быть все 24 в сутки вместе?

Супруги обязаны сделать все, чтобы не быть каждый из дней 24 часа в сутки вместе! Только, что это значит – «вместе»? Можно ведь быть близко друг к другу и казаться такими далекими, а можно быть на расстоянии и постоянно чувствовать близость. У каждого из вас, безусловно, должен оставаться собственный «угол», в котором вы можете перевести дыхание.

К сожалению, подобные «мелочи» могут привести к серьезным угрозам. Друзья могут упрекать, в том, что вы их игнорируете, муж – что не принимаете то, что составляет часть его жизни. Может попробовать понять, что объединяет его с ними, что ему интересно? Редкие встречи можно нормально воспринимать, впитывая все позитивное и пропуская мимо то, что не нравится. Совместный досуг, в ходе которого муж может «предъявить» вас, похвастаться вами – необходим. Организуйте его сами! А если там найдется место и близким людям вашего мужа… Будьте внимательны друг к другу!

...

  • 0

Популярное

Последние новости