Владимир Хрыков: "Идея автопробега родилась за кружкой качественного пива!"

19 июня в Нижнем Новгороде был съезд участников автопробега "Сталинский маршрут". Мероприятие было посвящено 75-ю со дня полета Валерия Чкалова.

Организатор и инициатор автопробега Владимир Хрыков рассказал о проходящем мероприятии.

Автопробег. Чкаловкс-Москва-Нижний Новгород-Чкаловск. Именно этот маршрут выбрали участники автопробега.  По пути автомобилисты и байкеры заехали в такие города, как: Палех, Ковров, Богородское, Владимир, Жуковский и т.д.

Участники. В автопробеге участвовали автомобилисты и байкеры. Молодые люди сидели за рулем Уазиков, а байкеры на своих мотоциклах. Шесть участников, в число которых входили и организаторы автопробега Владимир Хрыков и ехали в газели. Байкеры присоединялись к движению в разных городах. 

Города. На подъезде в каждый город, в который приезжали участники их встречала делегация в лице администрации города. За полчаса участникам показывали маленькую экскурсию по самым важным достопримечательностям . А в маленьком городе Жуковском они остались с ночевой. Ночлегом им послужила территория при старом монастыре на берегу реки Москвы.

Цель мероприятия. "Мы преследовали три цели"-, - говорит Владимир. -"Первой целью было - отметить 75-ти летие со дня полета Чкалова. Второй целью было возрождение Навицкой игрушки- символа семьи, которую производят в городе Чкалов. И третьей целью, было показать, что автотуризм в России возможен. Также, здесь мы подразумевали некую антиалкогольную пропаганду, ведь за руль люди садятся трезвыми".

Идея. "Идея этого автопробега пришла неожиданно", - смеется Владимир.-"Мы с одним из участников сидели в кафе на Арбате и пили качественное немецкое пиво. Иподумали, а почему бы и не автопробег?"
Автотуризм. За время проведения автопробега, участники поняли, что автотуризм в России может быть. "Главные дороги прекрасны для автомобилистов, а маленькие дороги между городами можно перетерпеть. Зато какое наслаждение, любоваться природой и чувствовать то самое, русское единство"-говорит Владимир.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости