На Лядова строят подходы, на Мещерке рушат заборы

Нижний Новгород — город активно строящийся. Как центр, так и и другие районы заполнили территории, огороженные синими заборами. Мы решили заглянуть на три весьма известные стройки, чтобы выяснить как там идут дела.

 

 

 

 

Дом на улице Пролетарская, 4

В микрорайоне Мещерское озеро, на улице Пролетарской 4, дом давно возведен, но глядя на его побитые стекла первых этажей, понимаешь, что здесь никто не живет. Дольщики судятся с компанией-заказчиком строительства ООО «Эгна-Строй», заказчик ссылается на застройщика ИП Фролов, который мол виноват в том, что дом до сих пор не сдан. А страдают кто? Конечно, дольщики — люди, которые вложили свои и ипотечные деньги в эту стройку. Судя по проектной декларации, висящей на входе на территорию — окончание строительства IV квартал 2009 года. С того периода уже прошло почти три года, а воз и ныне там. Забор у стройки частично порушен, стекла нижних этажей разбиты, да и граффитчики приложили свои руки к внешнему виду здания. Не стройка, а сплошное уныние.

dsc_0356_0.jpg

Торгово-развлекательный офисный центр на площади Лядова

Площадь Лядова и вовсе одна большая стройка, не перегороженной осталась только проезжая часть. Больше всего вопросов традиционно вызывает долгострой компании «Электроника» - девятиэтажный торгово-офисный центр, который возводят уже лет пять. Он по-прежнему представляет из себя только остов здания с флагами компании. Причем предусмотрительный застройщик снял с ворот проектную декларацию со сроками строительства. Но если посмотреть на старые фотографии этой самой декларации, то выясняется, что начали возведение в 2007 году. Сейчас по стройке активно ходят рабочие, видимо здание когда-нибудь достроят. Но судя по продвижению работ — не скоро.

dsc_0279_0.jpg

Автодорожные подходы к метромосту на Средном рынке

Рядом со Средным рынком строят автодорожные подходы к совмещенному мосту через реку Ока, в народе именуемому «метромост». Эта стройка доступна взглядам любого проходящего. Вплоть до того, что вечером открыты настежь ворота стройки. Заглянув внутрь, охрану мы не обнаружили. Но дальше гулять не пошли — опасный все-таки объект. Данных об окончании строительства указаны — ноябрь 2012. Как раз к открытию станции метро о подходах позаботятся.
dsc_0316_0_0.jpg

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости