После публикации в "Pro Городе" забрали пять собак

В №19(36) от 12 мая «Pro Город» писал о несчастной судьбе бездомных животных в Ленинском районе. Они обитают на базе, за ними ухаживают женщины: кормят, убирают. Журналист выяснил новые подробности судьбы собак.

Пять собак пристроили. После публикации в редакцию «Pro Города» поступило огромное количество звонков. Люди желали забрать животных себе или материально помочь женщинам. Наргиз Тургунова рассказала, что уже пристроено 5 собак, еще нижегородцы привозили корм для животных. Защитники собак продолжают пристраивать животных в добрые руки. А меж тем, «Pro Городу» удалось выяснить новые подробности ситуации на базе.

Никто не платит? Журналист пообщался с управляющей базой на улице Правдинская Надеждой Артемьевой, где проживают собаки. Женщина утверждает, то деньги за аренду территории никто не платит.

- На самом деле, собаки обитают здесь около 3 лет, а не 6-7, как рассказывают женщины, которые ухаживают за ними, - рассказывает Надежда. - Их пустил на эту базу еще бывший собственник, женщины присматривали и кормили его собаку. Потом их никто не выгонял с базы. Все это время они не платили за аренду площади. Нет никаких документов, подтверждающих их оплату.

Нет связи. Управляющая призналась, что никто женщин с собаками с базы не выгонял и тем более не давил на джипе.

- Мы просим их убирать за собой. Весной, когда растаял снег, вся территория была в фекалиях, а ведь здесь работают люди! Я сама несколько раз пыталась лично побеседовать с зоозащитницами, но ни разу не застала их на базе. Они со мной тоже не связывались, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, хотя у рабочих есть мои контакты.

Поддержал Надежду Артемьеву и один из арендующих территорию на базе Олег Иванов (фамилия изменена). Он считает, что собак зря держат на этой территории, от них грязь и болезни.

Кафе не будет. Еще один вскрывшийся факт: на территории проживания 25 бездомных собак строить кафе не будут.
- Дело в том, что здесь просто нельзя построить никакое развлекательное заведение, так как это водоохранная зона на берегу Оки, - говорит Надежда Артемьева.

В ближайшее время эта территория будет выставлена на аукцион согласно постановлению администрации города Нижнего Новгорода №2027 от 21 мая 2012 года «О развитии застроенной территории границах улиц Баумана, Правдинская в Ленинском районе». Победитель будет выполнять проект планировки межевания территории, где появятся и жилые дома, и объекты социальной инфраструктуры, торговли и общественного питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости